пт, 19 апр.
17:09
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Две новые спортплощадки строят в посёлках Предгорного округа

21 июня 2022, 09:56ОбществоФото: Две новые спортплощадки построят в посёлках Предгорного округа

Новые общественные территории откроют в поселках Нежинском и Горном Предгорного округа. Спортивные площадки в населённых пунктах обустроили по инициативе местных жителей, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Спортплощадки в посёлках Нежинском и Горном обустроили в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. На строительство объектов выделили более 6 миллионов рублей. Большую часть денежных средств выделили из краевого бюджета.

На территориях обустроили волейбольные, футбольные и баскетбольные площадки, а также workout-зону. Основные работы уже завершили. Специалистам осталось установить турники.

«По окончании работ планируем сделать официальное открытие, тем более что в поселке Горном это первая спортивная площадка»,
поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

С 2007 года благодаря программе поддержки местных инициатив в Ставропольском крае создали и обновили около 1,4 тысячи объектов на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей.

В этом году в рамках губернаторской программы планируют реализовать 176 проектов. В Предгорье построят ещё одну спортплощадку в станице Бекешевской и благоустроят несколько тротуаров в станице Ессентукской. 

Авторы:Алина Журавлёва