чт, 25 апр.
08:19
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Угрозы распространения сибирской язвы на Ставрополье нет

21 июня 2022, 10:39ОбществоФото: СКИА // Угрозы распространения сибирской язвы на Ставрополье нет

Подтверждённый случай сибирской язвы выявили в Изобильненском округе, однако угрозы обширного распространения инфекции нет. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что заболевание обнаружили у жительницы станицы Рождественской. Владимир Владимиров добавил, что пациентка в удовлетворительном состоянии и находится под наблюдением медиков, её жизни ничего не угрожает.

Губернатор рассказал, что сейчас на территории поселения проходят профилактические мероприятия. В самом подворье специалисты проводят дезинфекцию, вакцинацию сельхозживотных, а также организовали постоянное ветеринарное наблюдение за ними.

«Угрозы распространения болезни нет. Но элементарные гигиенические правила соблюдать необходимо всегда. Все обстоятельства инцидента, источник появления болезни будут установлены. Соответствующие поручения нашим службам даны. Ситуацию держу на контроле»,
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее в регионе распространялась информация о вспышке холеры, однако позднее региональные власти опровергли эту информацию.

Авторы:Александр Григоров