сб, 27 апр.
03:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Участникам программы бесплатной догазификации на Ставрополье выплатят субсидию на покупку оборудования

21 июня 2022, 12:56ОбществоФото: СКИА // Участникам программы догазификации на Ставрополье выплатят субсидию на покупку оборудования

По поручению губернатора Ставропольского края в регионе готовится к принятию законопроект, который обеспечит поддержку нуждающихся ставропольцев — участников программы догазификации. Об этом сообщили в пресс-службе Владимира Владимирова.

В рамках нового закона ставропольцы получат единовременную субсидию на покупку необходимого газового оборудования. В число получателей таких компенсаций войдут также ветераны и дети войны, семьи с детьми и малоимущие семьи. 

Как прозвучало на совещании, в настоящее время догазифицировано 1258 домовладений, проводится их подключение. Всего в работе свыше 2,4 тысячи заявок, а приём обращений продолжается. Глава региона Владимир Владимиров поручил обработать все поступившие заявки в ручном режиме. 

«За каждой заявкой стоят люди и их комфорт. Если есть какие-то пробелы в оформлении документов на догазификацию, нужно эти моменты разъяснять. Важно, чтобы ставропольцы смогли устранить недочёты и воспользоваться возможностью, которую дал регионам президент»,
подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Губернатор Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Отметим, что поручение президента Владимира Путина предполагает бесплатную газификацию домов, расположенных вблизи внутрипоселковых газопроводов. 

Напомним, в 2022 году Ставропольский край впервые воспользуется возможностью получить средства из Фонда национального благосостояния для модернизации и развития коммунальной инфраструктуры. Работы планируют провести в 10 муниципалитетах региона.