пт, 19 апр.
04:24
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: В 2023–2024 годах в краевой столице планируют заменить 650 лифтов

22 июня 2022, 17:31ОбществоФото: пресс-служба губернатора Ставропольского края // Губернатор сообщил, что в 2023–2024 годах в краевой столице планируют заменить 650 лифтов

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с генеральным директором АО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко в Москве. Они обсудили привлечение инвестиций в развитие инженерной и социальной инфраструктуры и совершенствование коммунального хозяйства в Ставрополе.

Одной из основных тем встречи стала модернизация лифтового хозяйства.

«До конца 2022 года планируем заменить 152 лифта. Ещё более 650 — в 2023–2024 годах. Для решения этой задачи заинтересованы расширять сотрудничество с Щербинским заводом, рассчитываем на поддержку со стороны ДОМ.РФ»,
отметил на встрече губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Владимир Владимиров обсудил с Виталием Мутко развитие лифтового хозяйства в Ставрополе
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края //

Напомним, что ранее в рамках программы, инициированной главой Ставрополья, заменили около 770 лифтов. До половины из них поставили специалисты Щербинского лифтостроительного завода, который входит в группу ДОМ.РФ. 

Виталий Мутко, в свою очередь, подчеркнул, что в ДОМ.РФ готовы проработать вопрос заключения соглашения с краем, который касается сотрудничества в поставках лифтового оборудования.  

«Готовы направить к вам представителей предприятия для формирования перспектив этой работы»,
добавил Виталий Мутко.
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Владимирова и генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края //

Напомним, на еженедельном совещании в региональном правительстве губернатор Ставрополья поручил проработать региональный график капремонта до 2024 года.