чт, 18 апр.
19:46
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополью выделят дополнительные средства на создание комфортной городской среды

22 июня 2022, 11:46ОбществоФото: СКИА // Ставрополью выделят дополнительные средства на создание комфортной городской среды

На Петербургском международном экономическом форуме президент страны Владимир Путин затронул тему благоустройства в малых городах России, в том числе Ставропольского края. Глава государства поручил увеличить финансирование на данные цели.

На создание комфортной городской среды в малых городах России в 2023 и 2024 годах направят 20 миллиардов рублей. Средства выделят из федерального бюджета. Часть из этих денег придётся и на долю Ставрополья.

В региональном миндоре сообщили, что проекты благоустройства ставропольских муниципалитетов регулярно побеждают во Всероссийском конкурсе лучших проектов малых городов и исторических поселений. Он проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», реализацию которого курирует ведомство.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в этом году на формирование комфортной городской среды в регионе направят почти 1 миллиард рублей.

Авторы:Александр Григоров