вт, 23 апр.
18:12
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском округе обновят 16 дорог по госпрограмме

22 июня 2022, 15:22ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается ремонт дорог по госпрограмме

Более 87 миллионов рублей из дорожного фонда Ставропольского края направили Кочубеевскому округу. На эти средства обновят 16 объектов общей протяжённостью в девять километров. Работы пройдут в рамках региональной госпрограммы.

На Ставрополье действует краевая госпрограмма «Развитие транспортной системы», реализацию которой курирует миндор региона. 

В 2022 году из краевого бюджета на ремонт дорог в Кочубеевском округе направили 87 миллионов рублей. Средства пойдут на обновление 16 объектов в сёлах Кочубеевском, Балахоновском, Надзорном и Заветном, станицах Новоекатериновской и Беломечетской, хуторе Мищенском и посёлке Тоннельном. Общая протяжённость отремонтированных участков составит девять километров. 

Как сообщает краевой миндор, каждая из указанных дорог ведёт к школам, детским садам, больницам и другим социально значимым объектам. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил перед ведомством задачу уделять пристальное внимание ремонту сельских дорог. 

Напомним, что в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» в текущем году будет отремонтировано 190 километров местных дорог. Основные работы по поручению главы региона завершат к началу октября. 

Авторы:Анастасия Колмыкова