чт, 25 апр.
12:34
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Более трёх тысяч выпускников Ставрополья примут участие в краевом бале «Ветер перемен»

23 июня 2022, 16:29ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Более трёх тысяч ставропольских выпускников примут участие в краевом бале

Краевой бал «Ветер перемен» пройдёт 25 июня в Ставрополе. В нём примут участие более трёх тысяч одиннадцатиклассников, сообщили в министерстве образования Ставропольского края.

Краевой бал «Ветер перемен» начнётся в 21:00. Для ребят подготовили программу, которая включает в себя поздравление губернатора Ставропольского края, выступление популярных артистов и ведущих российской эстрады, фейерверк и многое другое. 

«Выпускной бал – это начало прекрасной традиции, которую мы планируем сохранить для ребят. В этом году эпидситуация позволила провести праздник в очном формате. Отмечу, что краевой бал проводится на Ставрополье впервые. Желаю выпускникам всегда верить в себя и двигаться к поставленной цели. Пусть лучшие моменты школьной поры ярким светом освещают их дальнейший путь»,
подчеркнул глава регионального минобразования Евгений Козюра.

Для обеспечения безопасности на мероприятии будут задействованы сотрудники охраны правопорядка, казаки, городская дружина, волонтёры и члены краевого совета отцов. Также на балу будут дежурить пожарные экипажи, машины скорой помощи, в том числе разместят четыре медицинские палатки и один стационарный медицинский пункт в здании правительства Ставрополья. Для удобства участников бала предусмотрены зоны отдыха и точки питания.

Ранее глава региона Владимир Владимиров напомнил о задачах, которые необходимо выполнить, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне. Владимир Владимиров поручил обеспечить максимальную безопасность на краевом балу.