пт, 19 апр.
08:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура Ставрополья начала проверку по факту вырубки леса в районе горы Бештау

24 июня 2022, 18:24ОбществоФото: СКИА // Прокуратура Ставрополья проверяет соблюдение природоохранного законодательства в районе горы Бештау

Вблизи горы Бештау начали вырубать деревья и проводить строительные работы. Неравнодушные жители написали обращения в надзорное ведомство и СМИ. Прокуратура Ставропольского края проверяет законность происходящего.

В связи с многочисленными публикациями в средствах массовой информации и обращениями в прокуратуру Ставрополья, ведомство организовало и продолжает проверку соблюдения природоохранного законодательства в районе горы Бештау.

На сегодняшний день работниками прокуратуры устанавливается законность процедуры перевода территории, где происходит вырубка леса и строительство, из категории сельскохозяйственной в земли населённых пунктов. Уже произведён выезд на место, изъята и изучается соответствующая документация.

Ход работ контролируется руководством регионального надзорного ведомства. Проверка, по итогам которой будут приняты меры прокурорского реагирования, продолжается.

Авторы:Анастасия Колмыкова