сб, 20 апр.
05:21
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Сбер снизил ставку по ипотеке с господдержкой в Ставропольском крае

24 июня 2022, 16:00ОбществоФото: Сбер // Более 1,4 тысячи ставропольцев улучшили свои жилищные условия благодаря программам господдержки в Сбере

Минимальная ставка по этой программе на приобретение жилья в регионе на первичном рынке составляет 6,7 процента годовых. Получить её можно при использовании сервиса электронной регистрации и страховании жизни и здоровья заёмщика.

Помимо новостроек, снизилась также ставка по программе господдержки на строительство жилого дома — теперь она составляет 6,3 процента при подключении страхования. Строительство дома возможно как по договору подряда, так и своими силами — банк не ограничивает клиента в выборе.

Фото: Сбер

Всего с начала года более 1400 жителей и семей Ставропольского края улучшили свои жилищные условия благодаря программам господдержки в Сбере. Ипотека с господдержкой пользуется особой популярностью среди жителей Ставрополья. Практически каждая пятая сделка в крае приходится именно на это предложение.

«Не считая выгодной процентной ставки, господдержка обладает гибкими условиями оформления и обслуживания, которые делают программу максимально доступной»,
отметил управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.