пт, 26 апр.
15:42
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Судьба больной бездомной собаки обеспокоила жителей Минеральных Вод

24 июня 2022, 19:49ОбществоФото: Фото жительницы Минвод // В администрации Минвод прокомментировали ситуацию с больной бездомной собакой

О лежащей на улице 50 лет Октября в Минводах больной бездомной собаке в соцсетях сообщила жительница города — Амина. Ситуацию прокомментировали в местной администрации.

Автор поста — Амина — рассказала корреспонденту информагентства «Победа26», что собака лежит на улице уже несколько дней. Неравнодушные прохожие подкармливают животное, но из-за плохого самочувствия оно перестало есть.

«Лежит так уже третий день. Её всю трясёт, есть гнойный насморк. Что с ней, мы не знаем, а я не располагаю средствами, чтобы отвезти собаку к ветеринару. Видно, что её отпустили после стерилизации»,
пояснила женщина.
Бездомная собака на улице 50 лет Октября в Минводах
Видео: Видео жительницы Минвод /

В администрации Минеральных вод рассказали, что собаку отпустили после стерилизации почти месяц назад, 28 мая. Тогда животное чувствовало себя хорошо.

«Это та самая собака. Её отпустили после всех необходимых процедур 28 мая. Отпускали не на 50 лет Октября, а в районе рынка «Руслан»,
пояснили в местной мэрии.
Выпуск собаки после стерилизации
Видео: Администрация Минвод /

Корреспондент «Победы26» обратилась в местные волонтёрские организации, помогающие бездомным животным. Однако зоозащитники не ответили на сообщения в соцсетях. Лишь в одной организации был указан телефон для связи, однако там сказали, что не могут принять животное из-за отсутствия мест.

Сегодня Амина сообщила, что собаки на улице 50 лет Октября уже нет. О дальнейшей судьбе животного на данный момент ничего неизвестно.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва