сб, 20 апр.
06:05
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Бежавшей из Донбасса пенсионерке помогли организовать похороны мужа в Ставрополе

25 июня 2022, 13:49ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Бежавшей из Донбасса пенсионерке помогли организовать похороны мужа в Ставрополе

В Ставропольский край продолжают прибывать беженцы из ДНР и ЛНР. Корреспондент ИА «Победа26» посетил один из ПВР в региональном центре и пообщался с вынужденными переселенцами.

Одной из тех, кому удалось покинуть Донбасс и перебраться в Ставрополь, стала жительница города Рубежное ЛНР Ольга Зиньковская. Пенсионерка рассказала, что через некоторое время после начала спецоперации у её мужа случился инсульт. После того, супруги переехали в краевую столицу, мужчину поместили в местную больницу. Врачи боролись за его жизнь, но так и не смогли спасти.

«В воскресенье будет девять дней. Хочется сказать спасибо, что помогли организовать похороны и проводить его достойно. Сначала мы собирались вернуться обратно, но теперь мужа похоронила здесь, поэтому никуда не поеду без него»,
с грустью отметила женщина.

Также пенсионерка добавила, что беженцам на Ставрополье оказывают всю необходимую помощь в оформлении документов. По словам Ольги Зиньковской, ей уже выдали банковскую карту, на которую зачислили единовременную выплату в 10 тысяч рублей.

Большое внимание прибывающим в край беженцам уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он поручил обеспечить вынужденных переселенцев в регионе всем необходимым. 

Сюжеты: Эксклюзивы