вт, 23 апр.
12:42
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Специалисты агропредприятий Предгорного округа осмотрели поля в преддверии жатвы

25 июня 2022, 12:43ОбществоФото: Администрация Предгорного округа // Специалисты агропредприятий Предгорного округа осмотрели поля в преддверии жатвы

В Ставропольском крае стартовала жатва. Пока в некоторых округах аграрии уже убирают урожай, специалисты из других муниципалитетов только готовятся к страде.

Руководители и сотрудники агропредприятий Предгорного округа совершили традиционный объезд полей в преддверии жатвы. Они осмотрели посевы, экспериментальные делянки пшеницы.

Также специалисты проверили соблюдение мер противопожарной безопасности — ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил уделять этому вопросу особое внимание.

Глава муниципалитета Николай Бондаренко отметил, что в условиях западных санкций аграрии на постоянном контроле держат вопрос обеспеченности семенным материалом.

«Закупают новые сорта и гибриды, проводят испытания, ищут оптимальные решения в области растениеводства. Отрадно, что в нашем округе такие решения есть»,
добавил глава Предгорного округа.

Напомним, что всего в 2022 году на Ставрополье зерновые и зернобобобвые культуры предстоит убрать с площади в 2,4 миллиона гектаров.