пт, 29 март
02:17
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Аграрии Антрацитовского района ознакомятся с культурой земледелия на Ставрополье

27 июня 2022, 18:50ОбществоФото: СКИА // Аграрии Антрацитовского района посетят Ставрополье

В администрации города Антрацит и Антрацитовского района прошло совещание с участием представителей перерабатывающих предприятий Ставропольского края. В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли.

В конце прошлой недели в Антраците состоялось два совещания местных властей с представителями Ставрополья. В рамках одного из них были рассмотрены вопросы сотрудничества территорий в аграрных вопросах. 

«Правительство Ставропольского края очень быстро отреагировало на просьбу антрацитовских аграриев разъяснить возможности сотрудничества по реализации продукции нового урожая и продукции прошлых лет, пригласив на очередную встречу представителей перерабатывающих предприятий»,
сказал начальник управления агропромышленного развития администрации Антрацита Василий Зинченко.

В рамках совещания также была обсуждена необходимость упрощения пересечения границы и таможенного оформления грузов, а аграриям рассказали об ожидаемых ценах на сельхозпродукцию. Представители Ставрополья дали рекомендации по открытию счетов в «Промсвязьбанке», который недавно начал свою деятельность в Антраците. Данная мера позволит оплачивать поставленную продукцию по безналичному расчету.

Кроме того, аграриев Антрацитовского района пригласили посетить сельхозпредприятия Ставропольского края, чтобы познакомиться с культурой земледелия, используемыми сортами выращиваемых культур в сходной природно-климатической зоне и возможностями приобретения сельхозтехники, сообщили в пресс-службе администрации Антрацита.

Ране сообщалось, что Ставрополье поможет Антрацитовскому району Луганской Народной Республики подготовиться к учебному году и зиме в рамках подписанного 8 июня соглашения о сотрудничестве территорий.

Авторы:Анастасия Колмыкова