вт, 19 март
06:46
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 560 молодых семей Ставрополья купили жильё благодаря господдержке

27 июня 2022, 12:35ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // На Ставрополье продолжается реализация программы «Молодая семья»

В регионе продолжается реализация программы «Молодая семья». Её финансирование в 2022 году составило более 1,1 миллиарда рублей. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова сегодня уже идёт формирование списка претендентов на 2023 год.

С начала текущего года 562 молодые семьи Ставрополья приобрели квартиру благодаря действию госпрограммы. Планируется, что до конца года жилищные условия улучшат ещё более тысячи жителей. 

Программа «Молодая семья», которая действует в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ», продолжится и в 2023 году. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова сегодня уже сформирован список семей, которые будут претендовать на получение выплаты.

По сообщению пресс-службы главы региона, 3 051 семья уже подала заявки.

«Востребованность программы «Молодая семья» растёт с каждым годом и вместе с этим — увеличивается финансирование, которое мы закладываем в бюджете на её реализацию. Сейчас мы выделяем на эти цели больше миллиарда в год»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Финансирование программы в последующие три года предполагается сохранить в прежнем объёме. Средства поступят в том числе из краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова