чт, 25 апр.
10:46
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую спортивную площадку обустроят в Кочубеевском округе благодаря губернаторской программе

27 июня 2022, 17:28ОбществоФото: Новую спортплощадку построят в Кочубеевском округе

В Ставропольском крае действует губернаторская программа, в рамках которой благоустраивают парковые зоны, строят детские и спортивные площадки. Благодаря её реализации в Кочубеевском округе оборудуют новую спортивную площадку для детей.

Новый объект, детская спортивная площадка, появится в хуторе Мищенском Кочубеевского округа. Работы пройдут в рамках губернаторской программы «Поддержка местных инициатив». На данные цели направят примерно три миллиона рублей, два из которых — из бюджета Ставрополья, свыше 632 тысяч — средства местного бюджета и ещё 310 тысяч рублей выделят местные жители.

Работы по проекту уже идут. Специалисты уложат мягкое покрытие, установят антивандальные тренажёры и турник. Территорию оборудуют электроосвещением и видеонаблюдением.

Спортплощадка станет одним из 176 проектов, которые реализуют в 2022 году. В скором времени объект планируют дополнить детской игровой.

По данным правительства Ставрополья, в общей сложности с 2007 года в рамках программы поддержки местных инициатив в крае построили и улучшили примерно 1,4 тысячи объектов.

В 2021 году по губернаторской программе в крае реализовали почти 300 проектов, в которые вложили более 756 миллионов рублей.

Авторы:Рита Окс