пт, 26 апр.
00:18
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В Новопавловске завершили благоустройство правого берега Куры

27 июня 2022, 16:09ОбществоФото: В Новопавловске завершили благоустройство правого берега реки Куры

Разветвлённая сеть дорог и тропинок, новые скамейки, урны и светильники, установленные на правом берегу реки Куры в Новопавловске, дополнили стилистику парка, благоустроенного ранее в пойме водной артерии. У местных жителей стало больше места для комфортного отдыха.

Работы выполнили в рамках региональной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», сообщили в правительстве региона. Проект реализован на средства регионального бюджета.

Благоустройство выполнено в едином стиле с новым парком, разбитым в пойме Куры
«Проект учитывает общую стилистическую гамму с главной частью парка, который ранее был благоустроен на средства, полученные по итогам федерального конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях нацпроекта «Жильё и городская среда»,
уточнили в администрации Кировского округа.

Традиционное место отдыха дополнили обновлённые пешеходные зоны, детские площадки, скейт-парки и многое другое.

На правом берегу Куры установлены скамейки и светильники, обустроены детские площадки и пешеходные зоны
«Теперь и правый берег Куры станет местом комфортного и безопасного отдыха для всех возрастных групп жителей и гостей округа. От комфортных условий проживания, состояния дорог и зон отдыха зависит дальнейшее процветание и развитие территории»,
отметил и. о. главы Кировского округа Андрей Евтушенко.
Зона отдыха рассчитана на посетителей разных возрастных групп

Ранее сообщалось, что открытие нового парка в пойме реки Куры в Новопавловске проинспектировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.