чт, 28 март
23:12
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: В регионе вырастут зарплаты бюджетников

28 июня 2022, 13:11ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье вырастут зарплаты работников бюджетной сферы

В 2022 году на оплату труда работников бюджетной сферы в Ставропольском крае направили 52 миллиарда рублей. Дополнительные 2,7 миллиарда позволят с 1 июля увеличить зарплаты ещё на десять процентов.

На заседании правительства, которое состоялось 28 июня под председательством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, обсуждались вопросы увеличения финансирования сфер образования и здравоохранения, а также выделение дополнительных средств на заработные платы работников бюджетной сферы.

По словам министра финансов Ставрополья Ларисы Калинченко, объём расходов на оплату труда может увеличиться на сумму 2,7 миллиарда рублей. Это позволит нарастить зарплаты бюджетников — врачей, медперсонала, педагогических работников — с 1 июля текущего года.

Как отметил глава региона, увеличение заработной платы — одно из важнейших изменений в краевом бюджете.

«Подготовленный правительством края законопроект позволяет нам направить дополнительные средства на развитие инфраструктуры, благоустройство, софинансирование федеральных программ. Но самое главное сейчас — поднять заработную плату людям. Сегодняшний день приносит много неожиданностей, и нам необходимо сделать так, чтобы наши земляки чувствовали поддержку и были уверены в защищенности своего благосостояния»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА //

Ранее сообщалось, что на Ставрополье, как и по всей стране, минимальный размер оплаты труда вырос до 15 279 рублей.

Авторы:Анастасия Колмыкова