чт, 25 апр.
03:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Красногвардейском округе к началу учебного года откроют ещё одну «Точку роста»

28 июня 2022, 13:26ОбществоФото: СКИА // В ставропольских школах открывают «Точки роста»

На базе школы № 1 села Красногвардейского к новому учебному году откроют образовательный центр «Точка роста» естественно-научного профиля. Работы на объекте уже стартовали и проводятся в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

На Ставрополье реализуют программу «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках программы к началу учебного года в школе № 1 имени Фатеева села Красногвардейского откроется «Точка роста». Профилем образовательного центра станут естественные науки. Работы на объекте уже стартовали. 

«Новые профильные классы послужат хорошим стимулом в учёбе. К тому же качественное и разностороннее образование — залог успеха в жизни каждого ребёнка. Благодаря существующим государственным программам мы стараемся создать для этого подходящие условия»,
отметил глава Красногвардейского округа Константин Ишков.

Сегодня «Точки роста» уже действуют в шести образовательных учреждениях округа. По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, программа нацпроекта «Образование» даёт мощный стимул для развития соответствующей отрасли края.

Напомним, что с 2019 года на Ставрополье создано 166 центров «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей, а также естественно-научной и технической направленности. К 2026 году подобные образовательные центры планируется создать во всех школах муниципалитета.

Авторы:Анастасия Колмыкова