пт, 26 апр.
09:25
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Балкон исторического здания обрушился в центре Ставрополя

29 июня 2022, 10:00ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе обрушился балкон исторического здания

В ночь с 28 на 29 июня в центре столицы Ставропольского края обрушился балкон исторического здания, которому уже почти 150 лет. В результате инцидента пострадали только линии электропередачи.

Инцидент произошёл на улице Булкина, 19. Последствия обрушения — штукатурку и валявшиеся на тротуаре кирпичи — устранили к утру. Фотографии лишившегося своей части здания разместили городские паблики. На место сразу отправили специалистов для ликвидации последствий.

Как сообщили корреспонденту ИА «Победа26» в краевой госжилинспекции, специалисты проводят работы по восстановлению линий электропередачи. В ближайшее время управляющая компания обследует все балконы на данном памятнике архитектуры.

В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщили в управляющей компании «Мастер», специалисты организации уже уведомляют министерства в произошедшем, в скором времени будут решать вопрос со вторым балконом. В общей сложности конструкции отслужили около 150 лет — за проведение дальнейших работ будет отвечать министерство культуры региона и проектная организация.

До этого ремонт фасада здания проводился в 2015 году, однако несущие конструкции на тот момент не обновляли — более чем за 145 лет они потеряли свою прочность.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Рита Окс