сб, 20 апр.
07:30
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Две «Точки роста» откроют в сёлах Кочубеевского округа

29 июня 2022, 15:03ОбществоФото: СКИА // Две «Точки роста» откроют в сёлах Кочубеевского округа

В этом году в сёлах Кочубеевского округа откроют две «Точки роста». Современные центры естественно-научного профиля появятся на базе школ № 7 станицы Беломечетской и № 15 села Ивановского, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Центры создадут благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», реализацию которого курирует краевой минобр. Для открытия обучающих площадок из бюджетов различных уровней выделили более 3,5 миллиона рублей.

В школе № 7 станицы Беломечетской отремонтируют помещения и закупят мебель для центра образования естественно-научной и технологической направленностей.  Кабинеты для «Точки роста» на базе школы № 15 села Ивановского подготовили в 2021 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Также в 2022 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в школе № 3 села Кочубеевского кабинеты информатики оснастят современным мультимедийным оборудованием. На мероприятия по внедрению цифровой образовательной среды выделено 1,5 миллиона рублей. Помимо этого, закупят новую мебель на 800 тысяч рублей.

В Ставропольском крае с 2019 года эффективно действуют 166 центров «Точка роста». В этом году планируется открыть ещё 54.

Авторы:Алина Журавлёва