чт, 25 апр.
03:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Новый терминал аэропорта Ставрополя планируем открыть в ноябре 2023 года

29 июня 2022, 19:37ОбществоФото: Сергей Пархисенко / СКИА // Новый терминал аэропорта Ставрополя планируют открыть в ноябре 2023 года

В связи с приостановлением работы ряда воздушных гаваней на юге страны, аэропорты Ставропольского края стали пользоваться большей популярностью у путешественников. На этом акцентировала внимание одна из жительниц региона, которая обратилась к губернатору Владимиру Владимирову.

Свой вопрос главе края женщина задала в ходе прямой линии губернатора, которая прошла 29 июня. Ставропольчанка отметила, что недавно совершала перелёт в региональный центр и была неприятно удивлена состоянием воздушной гавани в краевой столице.

Глава региона рассказал, что вскоре аэропорт ждёт обновление. По словам губернатора, строительство нового терминала уже стартовало, однако возникли проблемы из-за введённых в отношении России санкций.

«Вы заметили, что мы начали строить новый терминал, но из-за незаконных санкций, которые ввели в отношении России, есть проблемы. Не хватает около 1,2 миллиарда рублей, но вопрос мы решаем. Надеюсь, что в ноябре 2023 года мы будем иметь новый терминал»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.