пт, 19 апр.
07:43
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил проконтролировать ремонт дорог в Предгорном округе

29 июня 2022, 19:13ОбществоФото: СКИА // Губернатор Ставрополья распорядился взять на контроль ремонт дорог в Предгорном округе

В 2022 году муниципалитет получил 120 миллионов рублей из бюджета Ставропольского края. Реконструкция дорог уже ведётся.

На прямую линию губернатора Владимира Владимирова, которая прошла 29 июня, обратилась жительница села Подкумок. В своём видеообращении ставропольчанка рассказала о плачевном состоянии местных дорог и попросила хотя бы поэтапно приступить к их ремонту. 

Глава региона отметил, что ситуация с дорогами в Предгорном округе действительно тяжёлая. Это связано с тем, что первое время муниципалитет не включали в программу дорожного фонда, так как объекты не стояли на кадастровом учёте. 

«В этом году мы выделили 120 миллионов рублей и будем каждый год наращивать эти объёмы, потому что в Предгорном округе очень тяжёлая ситуация»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

В рамках прямой линии также прозвучало, что сегодня идут работы по реконструкции подъезда к тепличному комплексу, а в планах на 2024 год стоит ремонт дороги по улице Железнодорожной, где расположены культурные и социально значимые объекты. 

Губернатор Ставрополья поручил главе муниципалитета Николаю Бондаренко выстраивать дальнейшие планы по ремонту, опираясь на обращения местных жителей. 

«А мы, соответственно, уже исходя из той ситуации, из тех обращений, что есть, будем помогать с финансированием»,
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, в Предгорном округе также отремонтируют дорогу к одному из крупнейших агропредприятий Ставрополья. Работы выполнят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которую курирует краевое министерство сельского хозяйства. Для реализации проекта выделили около 32 миллионов рублей из консолидированного бюджета, в том числе и краевого.

Авторы:Анастасия Колмыкова