сб, 27 апр.
04:21
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил взять на контроль введение в эксплуатацию проблемного дома в Ставрополе

29 июня 2022, 20:44ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин СКИА Губернатор Ставрополья поручил взять на контроль введение в эксплуатацию МКД в краевой столице

Во время прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в студию телеканала «Своё ТВ» обратились жители краевой столицы. На протяжении полугода они не могут заселиться в собственное жильё, так как объект вовремя не сдали в эксплуатацию.

Многоквартирный дом находится на улице Ленина, 262. Его построили вовремя, но сдать в эксплуатацию объект не могут. Губернатор связался с главой Ставрополя Иваном Ульянченко, который пояснил, что проблема связана с нарушением технического плана со стороны застройщика. 

«По результатам рассмотрения повторного заявления и документов установлено существенное увеличение фактической площади объекта, относительно указанной в проектной документации. Разница составляет более 2000 квадратных метров. Была изменена площадь и конфигурация земельного участка»,
отметил Иван Ульянченко.

Губернатор поручил мэру Ставрополя взять проблему на контроль и подключить к решению прокуратуру Ставропольского края. 

«Люди не должны страдать от недобросовестности застройщика»,
отметил глава региона.

Администрации Ставрополя поручено проанализировать проблему и принять соответствующие меры по её решению, а также взять на личный контроль процесс введения в эксплуатацию МКД.

Ранее сообщалось, что глава региона поручил провести экспертизу старого жилого дома в городе Лермонтове, который признали аварийным. 

Авторы:Кристина Кузёма