ср, 24 апр.
21:11
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Компенсацию оплаты за посещение ребёнком детского сада получили 347 семей Ставрополья

29 июня 2022, 16:41ОбществоФото: СКИА // 347 семей Ставрополья получили компенсацию части оплаты за посещение ребёнком детского сада

С начала 2022 года компенсацию за оплату детского сада получили 347 ставропольских семей. В 2021 году выплату перечислили 1686 семьям, сообщили в министерстве труда и соцзащиты населения Ставропольского края.

Законодательство Ставропольского края предусматривает различные виды социальной поддержки семей с детьми. Одна из таких мер — социальная поддержка для семей, в которых в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года родился третий или последующий ребёнок. Ставропольцам предоставляют компенсацию части родительской платы за посещение ребёнком учреждения дошкольного образования.

Для назначения родительской платы заявителю необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту его жительства либо МФЦ. Заявление и документы также можно направить в орган соцзащиты по почте или в форме электронных документов с использованием «Портала государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края».

Ранее «Победа26» подготовила список всех видов социальной поддержки семей с детьми. Подробнее о них и о том, как получить выплаты или субсидии, читайте в статье.