пт, 26 апр.
18:25
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Краевое субсидирование фонда капремонта позволит выполнить план по ремонту крыш на Ставрополье в полном объёме

29 июня 2022, 21:06ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин

В 2022 году впервые «Фонд капитального ремонта» будет пополнен за счёт средств бюджета Ставропольского края. Это позволит отремонтировать крыши многоквартирных домов, которые стоят в графиках на 2030–2035 годы. Работы на объектах уже стартовали.

В рамках июньской прямой линии главы Ставрополья, которая состоялась 29 числа, к губернатору обратились жители дома № 160 по улице Пятигорской в Ессентуках. В видео, которая прислала женщина, видно, что в её квартире протекает крыша, а в подъезде — дыры в стенах.    

По словам директора «Фонда капитального ремонта» Евгения Бражникова, проект ремонта данного объекта уже находится на госэкспертизе. После одобрения специалисты сразу приступят к работам. По словам руководителя, ремонт крыш на объектах пройдёт в соответствии с планом.

«Мы в этом году, опять-таки спасибо экономике Ставропольского края, приняли решение и наконец-то просубсидировали наш фонд капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году начнём ремонтировать крыши на всех наших текущих домах, которые сегодня стоят в графиках за 2030–2035 год»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

По ремонту подъезда в указанном доме глава региона обратился к главе госжилинспекции Ставрополья Сергею Соболеву, чтобы он разобрался с этим вопросом и проследил за исполнением обязательств управляющей компании. 

Ранее сообщалось, что из бюджета Ставрополья выделят 32 миллиона рублей на капитальный ремонт многоэтажек. 

Авторы:Анастасия Колмыкова