пт, 29 март
15:34
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый сезон уборки свёклы стабилизирует цены на сахар — губернатор Ставрополья

29 июня 2022, 19:44ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье не будут увеличивать цену на сахар

За последние два месяца цена на некоторые продукты снизилась, но есть и позиции, где отмечалось подорожание — выросли цены на яблоки, гречку, соль, картофель и хлеб из пшеничной муки. Как подчеркнул глава Ставропольского края Владимир Владимиров, цена на сахар возрастать не будет.

Во время прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на телеканале «Своё ТВ» прозвучало, что с апреля в регионе подешевели овощи: белокочанная капуста, морковь и репчатый лук. Также снизилась цена на куриное яйцо и свинину.

По словам главы края, цена на сахар увеличиваться не будет, поскольку через полтора-два месяца наступит сезон уборки сахарной свёклы. Как отметил Владимиров, цена на яблоки точно так же снизится — предварительно, ближе к концу июля.

«В этом году мы нарастили объёмы посадки овощей на 4,5 тысячи гектаров открытого грунта. Мы планируем увеличить урожай овощей борщевого набора до 650 тысяч тонн и насыщать свой рынок»,
отмечает глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее ставропольское информагентство сообщало, что на Ставрополье нарастят производство востребованных товаров. На данный момент продовольственный рынок региона стабилизировался.

Авторы:Рита Окс