чт, 28 март
14:44
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В красных зонах медучреждений Ставрополья заняты всего 42 ковидные койки

29 июня 2022, 20:41ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин СКИА В красных зонах Ставрополья заняты всего 42 ковидные койки

Об эпидситуации по коронавирусу в регионе в ходе прямой линии сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья подчеркнул, что в настоящее время заняты всего 42 специализированные койки, открытые для лечения коронавирусных пациентов. Владимиров отметил, что ковид рано сбрасывать со счетов, добавив, что инфекцией чаще заражаются беременные женщины. 

«У нас есть отдельное отделение для беременных женщин. Их вакцинируют, осматривают. Следим за тем, чтобы они не заразились. Нельзя сказать, что проблема ковида сошла на нет, однако мы подготовлены к любой ситуации»,
отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Также сохраняется и работа инфекционных больниц Ставрополя и Пятигорска в части борьбы с коронавирусной инфекцией, поскольку остаются сложные случаи. 

«Врачи наши обеспечены лекарственными средствами. Мы знаем, как подходить к лечению. Силы медицинского сообщества нужно постоянно накачивать. Сейчас мы принимаем соответствующие решения, и думаю, что к любой инфекции мы будем подготовлены гораздо лучше»,
резюмировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Кроме того, глава региона рассказал, что на Ставрополье вскоре откроется завод по производству медицинского кислорода. Губернатор поблагодарил инвесторов и добавил, что этот проект позволит ни от кого не зависеть.

Напомним, что за минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 44 ставропольцев. Десять взрослых пациентов госпитализировали, а летальных исходов зарегистрировано не было.