пт, 26 апр.
07:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Госавтоинспекция Ставрополья проведёт в начале июля операцию «Встречная полоса»

30 июня 2022, 10:37ОбществоФото: СКИА

В Ставропольском крае отмечается всплеск аварий из-за выезда водителей на встречку. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции проведут операцию «Встречная полоса». Она пройдёт на дорогах региона с 1 по 8 июля.

С начала лета из-за выезда на встречную полосу на Ставрополье произошла 21 авария, в которой 31 человек пострадал и четверо — погибли. В связи с участившимися инцидентами Госавтоинспекция региона проведёт с начала июля операцию «Встречная полоса».

К мероприятию подключат скрытые экипажи дорожно-патрульной службы, не обозначенные цветографической окраской. Автоинспекторы будут нести дежурство на аварийно-опасных участках, где нет разделительных ограждений.

Нарушения будут документировать с помощью видеокамер, после чего данные передадут ближайшему экипажу для остановки автомобиля и привлечения водителя к административной ответственности.

В краевом ведомстве напомнили, что выезд на полосу встречного движения предусматривает наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей либо лишение водительских прав на срок от 4 до 12 месяцев. 

Авторы:Анастасия Колмыкова