чт, 28 март
20:30
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отремонтировали ещё два участка дорог и обустроили парковку возле школы

30 июня 2022, 17:08ОбществоФото: На Ставрополье отремонтировали ещё два участка дорог и обустроили парковку возле школы

В рамках краевой программы «Развитие транспортной системы» в Зеленокумске Советского округа заменили покрытие на участках дорог по улице Пугачёва и переулку Партизанскому. Также обустроили парковку возле школы № 11.

Специалисты заменили покрытие проезжей части, укрепили обочины, установили бордюры, оборудовали заездные карманы и остановочные площадки, а также заменили дорожные знаки, обновили разметку и оборудовали дополнительный пешеходный переход.

В ближайшее время на дорогах установят светофор и смонтируют освещение. Реализацию работ курирует региональный миндор. Общий объём финансирования составил более 13,7 миллиона рублей, сообщили в краевом правительстве. 

Как рассказали в администрации округа, благодаря развитию транспортной системы ремонт дорог проходит во многих населённых пунктах. Уже готовятся документы на преобразования дорог в следующем году. Так, по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова решается вопрос о реконструкции автодороги в посёлке Михайловка. О проблемном состоянии трассы рассказала жительница посёлка во время вчерашней прямой линии главы региона.

Ранее сообщалось, что в Кировском округе отремонтируют более 11 километров местных дорог. 

Авторы:Кристина Кузёма