По словам Сергея Ногина, подземный переход по улице Мира, около корпуса СтГАУ, вызывает лишь негативные эмоции у жителей и гостей города. Стены там изрисованы граффити и нецензурными рисунками.
Работы планируют провести в следующем году в рамке масштабной реконструкции подземных объектов. На днях вместе с руководителем ставропольской Стрит-арт-мастерской Дмитрием Кубраковым специалисты уже обсудили формат будущей галереи. На следующей неделе дизайнеры представят первые эскизы.
К созданию стрит-арт-галереи могут присоединиться все желающие представители сообществ граффитистов Ставрополя. Они смогут предлагать свои идеи по улучшению пространства и, возможно, стать автором одной из картин.
Кроме того, студенты хотят превратить подземный переход в главную фотозону города, где будет два оформленных в уличном стиле пространства с подсветкой.