чт, 18 апр.
03:29
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья стал победителем всероссийской спартакиады в разборке автомата Калашникова

30 июня 2022, 17:49ОбществоФото: Житель Ставрополья стал победителем всероссийской спартакиады в разборке автомата Калашников

В Ессентуках тпрошло торжественное закрытие всероссийской спартакиады допризывной молодёжи. За победу в ней боролись школьники Ставропольского края, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Чувашии, Тюмени, Красноярска и Волгограда.

Заслуженные награды участники получили в личных и командных зачётах. Среди победителей есть и представитель края — Александр Заболотнев, который занял первое место в неполной разборке автомата Калашникова. Об этом сообщили в правительстве края. 

Лучшими в командном зачёте по строевой и военной подготовке стали представители ЯНАО, по физической подготовке — Санкт-Петербурга. В общекомандном первенстве безусловными победителями признаны ребята из Томской области. Им вручили специальный приз главы города Александра Некристова.

Поздравить победителей и призёров в Ессентуки приехали министр физкультуры и спорта края Андрей Толбатов, представитель минспорта РФ Георгий Кабанов и представитель Федерального центра подготовки спортивного резерва Александр Филюшкин.

Авторы:Кристина Кузёма