чт, 25 апр.
16:06
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров рассказал о ближайших планах благоустройства курортов Кавминвод на средства курсбора

1 июля 2022, 15:57ОбществоФото: Владимир Владимиров рассказал про дальнейшее благоустройство объектов в регионе КМВ на средства курсбора

На совещании по вопросам реализации эксперимента по взиманию курортного сбора в Ставропольском крае губернатор Владимир Владимиров также затронул тему реализации благоустройства некоторых объектов в регионе КМВ в этом году.

На средства курортного сбора в Ессентуках продолжат благоустраивать Лечебный парк, в Железноводске проведут работы в городском парке имени Станислава Говорухина, в Кисловодске благоустроят сквер между проспектом Ленина и улицей Вокзальной, территорию горы Кольцо и улицы Парковый Пешеход. В Пятигорске приведут в порядок сквер «Подкова», там отремонтируют фонтан и обустроят летний кинотеатр.

Кроме того, на совещании специалисты обсудили внедрение инновационных подходов при расчёте туристического потока. Для этого планируется использовать цифровые технологии. Владимир Владимиров поручил проработать такую возможность. Турпоток края на сегодняшний день составляет около 620 тысяч человек, из которых около полумиллиона отдыхали в регионе КМВ.

Ожидается, что в 2022 году показатель количества туристов, посетивших Ставропольский край, достигнет или превысит их численность в прошлом году. Тогда в крае отдохнули 1,6 миллиона человек.

Авторы:Кристина Кузёма