чт, 25 апр.
07:26
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Соцконтракт позволил жителю Предгорного округа открыть столярную мастерскую

1 июля 2022, 13:58ОбществоФото: Житель Предгорного округа открыл свою мастерскую благодаря соцконтракту

Социальный контракт помог жителю Ставропольского края открыть свою столярную мастерскую. Благодаря программе начинающий предприниматель теперь производит лофт и садовую мебель высокого качества.

Как сообщает правительство региона, соцконтракты с жителями края заключают в рамках нацпроекта «Демография». Реализацию курирует минтруда и соцзащиты населения Ставрополья. Отмечается, что почти из трёх тысяч заключённых соцконтрактов свыше 1,3 тысячи заявителей получили средства на ведение предпринимательской деятельности и ещё 402 — на создание личного подсобного хозяйства.

В число участников программы вошёл и столяр с десятилетним стажем Алексей Писарев, который смог открыть собственную мастерскую. Ранее у мужчины не было возможности запустить свой бизнес, однако благодаря соцконтракту ставрополец осуществил мечту.

Мужчина нашёл помещение и закупил оборудование — большая часть денег ушла на торцовочный станок, полуавтоматическую сварку, рейсмусовый и фуговальный станки. Теперь в мастерской бизнесмен принимает заказы из городов КМВ.

Житель Предгорного округа открыл свою мастерскую благодаря соцконтракту
«Социальные контракты помогают нашим жителям не только улучшить своё материальное положение, но и совершенствоваться в своей профессии»,
рассказал глава Предгорья Николай Бондаренко.
Житель Предгорного округа открыл свою мастерскую благодаря соцконтракту

Напомним, что во время оглашения ежегодного Послания парламенту губернатор Ставрополья Владимиров отмечал, что необходимо расширять направления деятельности в рамках соцконтрактов. По поручению президента РФ Владимира Путина максимальный размер выплат по программе увеличили на 100 тысяч рублей.

Житель Предгорного округа открыл свою мастерскую благодаря соцконтракту
Авторы:Рита Окс