чт, 18 апр.
06:14
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Активную фазу поисков пропавших в Чёрном море ставропольских туристов завершили

4 июля 2022, 12:14ОбществоФото: В Сочи завершили активную фазу поисков пропавших в Чёрном море ставропольских туристов

В Сочи завершили активную фазу поиска пропавших в Чёрном море туристов из Ставропольского края. Теперь поиск будет осуществляться маломерными и проходящими судами в акватории Черного моря и наземными группами по береговой линии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Ненайденными остаются четыре человека, в том числе трое детей.

Напомним, в ночь на 24 июня в акваторию Чёрного моря течением реки в районе посёлка Зубова Щель смыло два легковых автомобиля. В машинах находились семь человек, из них трое — дети. В ходе поисков спасли мужчину и нашли тела двух женщин.

Прокуратура Краснодарского края проводит проверку. Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю по факту случившего возбудило дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

За время поисков с применением авиации МЧС России обследовано 287 квадратных километров акватории Чёрного моря. Пешие группы обследовали 114 километров береговой линии от Туапсе до Дагомыса, а группы поиска на акватории — 165 квадратных километров от Магри до Дагомыса. В поисках участвовали водолазы и кинологи.

Авторы:Алина Журавлёва