пт, 26 апр.
10:08
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поддержал идею реконструкции детского парка аттракционов в Благодарном

4 июля 2022, 15:37ОбществоФото: Губернатор Владимиров поддержал идею реконструкции детского парка аттракционов в Благодарном

В понедельник, 4 июля, глава Ставропольского края Владимир Владимиров провёл личный приём граждан. Одно из поступивших обращений касалось масштабного обновления детского парка аттракционов в городе Благодарном.

Восемь жителей Ставрополья поделились с главой региона своими предложениями.

Так, представительница инициативной группы из города Благодарного обратилась к Владимиру Владимирову за содействием в решении вопроса реконструкции детского парка аттракционов. По её словам, парк в прошлом являлся одним из любимых мест для семейного отдыха горожан, однако со временем его территория пришла в запустение, а аттракционы морально и технологически устарели.

Как прозвучало на встрече, местная администрация уже подготовила необходимые документы для реализации проекта, согласно которому планируется приобрести 7 новых аттракционов, обновить пешеходные дорожки, обустроить фонтаны и создать верёвочный комплекс. Кроме того в ходе реконструкции будет создано 15 новых рабочих мест.

Владимир Владимиров поддержал проект обновления парка. Он пообещал уже в следующем году предусмотреть средства для благоустройства территории. Вопрос закупки оборудования и современных аттракционов рассмотрят дополнительно.

Отметим, что в ходе личного приёма озвучили и другие проблемы. Глава региона взял решение всех поступивших вопросов на личный контроль.

Ранее Владимир Владимиров поручил проработать решения проблем водоснабжения на Ставрополье на дальнейший период.