сб, 27 апр.
01:20
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Работу по предотвращению пожаров и паводков продолжат на Ставрополье

4 июля 2022, 19:03ОбществоФото: Минприроды Ставрополья Основное внимание в Ставропольском крае продолжат уделять вопросам противопожарной и противопаводской безопасности

В понедельник, 4 июля, под председательством первого зампреда правительства Ставропольского края Владимира Ситникова состоялось совещание, посвящённое итогам работы минприроды региона по основным направлениям деятельности в первом полугодии 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На совещании обсуждались результаты работы в области водных отношений, особо охраняемых природных территорий и охотничьего хозяйства, а также особенности прохождения пожароопасного сезона в лесах и на прилегающих территориях. Кроме того, внимание уделили и перспективам развития основных направлений деятельности во второй половине 2022 года.

Во время заседания Владимир Ситников поставил задачу уделять приоритетное внимание вопросам противопожарной и противопаводковой безопасности.

Фото: Минприроды Ставрополья
«Здесь велика роль муниципальных органов власти. Работа должна носить не декларативный, а прикладной характер, без ваших усилий на местах ни одно из наших начинаний не сможет быть реализовано должным образом»,
подчеркнул Владимир Ситников.
Первый зампред правительства Ставрополья Владимир Ситников
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил строго соблюдать все противопожарные меры на полях, особенно вблизи населённых пунктов.