сб, 27 апр.
07:20
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Курском округе завершается ремонт четырёх километров региональной трассы

4 июля 2022, 17:07ОбществоФото: На Ставрополье продолжается ремонт дорог за средства краевого бюджета

Ремонт участка трассы Каново — Черноярская находится на завершающей стадии. Протяжённость обновлённого объекта составит четыре километра. Ход работ курирует миндор Ставропольского края.

В Курском округе завершается ремонт четырёхкилометрового участка региональной трассы Каново — Черноярская. Дорога пользуется популярностью, она объединяет Ставрополье с соседними регионами. 

По сообщению миндора, до начала ремонта на старом покрытии было множество дефектов, из-за чего проезд здесь был некомфортным и небезопасным. На участке уже уложили новое асфальтовое покрытие, провели ремонт на примыканиях и укрепили обочины. Готовность объекта составляет 96 процентов.

«Ежегодно в рамках поручений губернатора Ставрополья мы обновляем сотни километров региональных дорог, в их числе как крупные транспортные магистрали, так и подъездные пути к небольшим населённым пунктам. Комфортные и безопасные дороги не просто формируют облик региона, но и дают ему возможность для социально-экономического развития»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Напомним, что в 2022 году объём краевого дорожного фонда нарастили до 14 миллиардов рублей. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова основные работы на объектах будут завершены к 1 октября.

Авторы:Анастасия Колмыкова