пт, 19 апр.
20:58
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В распределительный пункт Ставрополя направили очередную партию гумпомощи из Предгорья

4 июля 2022, 18:26ОбществоФото: СКИА В распределительный пункт Ставрополя направили очередную партию гумпомощи из Предгорья

Новую партию гуманитарного груза в количестве 18 тонн доставили из пункта сбора гуманитарной помощи станицы Ессентукской в Ставрополь. Далее её распределят по всем пунктам временного размещения, расположенных в России и освобождённых территориях Донбасса.

В составе груза — продукты питания, вода, средства личной гигиены, текстиль и книги. Это не первая поставка гумпомощи, отправленная из Предгорного округа. Всего из муниципалитета направили более 60 тонн груза, сообщили в Предгорном отделении партии «Единая Россия».

Значимую помощь в сборе оказали ООО Ессентукский комбинат прохладительных напитков «Ермак», ООО «Объединенная водная компания» и ООО «Холдинг Аква», а также ИП Рябцев Н.И.

«Мы благодарны всем, кто не остался в стороне. Это истинный пример человечности и сочувствия тем, кто сегодня так нуждается в нашей помощи и поддержке»,
подчеркнул секретарь Предгорного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Напомним, что 1 июля в Крым отправили ещё две машины гуманитарной помощи. Общий вес гуманитарного груза, отправленного в распределительный центр крымского города Армянска, составил 26,6 тонны.