пт, 26 апр.
14:30
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Семья беженцев восстанавливается в Ессентуках

5 июля 2022, 15:50ОбществоФото: Telegram-канал Александра Некристова Глава Ессентуков встретился с беженцами из Мариуполя

Чета Красулиных из Мариуполя отдыхает в ессентукском санатории «Нива». Дом супругов попал под обстрел, после чего Красулины эвакуировались в Москву, в больницу святителя Алексия. Там им оказали всю необходимую медицинскую помощь. Сейчас семья проходит реабилитацию в Ставропольском крае.

С семьёй беженцев встретился мэр Ессентуков Александр Некристов. Глава семейства Владимир Красулин — священник, служил в храме Преподобного Амвросия Оптинского. Его супруга — Людмила — рассказала, что семья у них большая: пятеро детей и 19 внуков. Они своими руками построили дом, где все дружно собирались за праздничным столом. Но недавно их дом подвергся обстрелу: снаряд попал в крышу, и она загорелась. Владимир Васильевич и Людмила Борисовна в это время были в подвале. Спастись удалось чудом, отца семейства вынесли из горящего дома на руках, написал Александр Некристов.

Сейчас Красулины проходят полный курс санаторного лечения.

Семья Красулиных — Владимир и Людмила
Фото: Telegram-канал Александра Некристова
«После обследования местных врачей мы приняли решение продлить период их восстановления: нейрофитнес, общая магнитотерапия, коллагенотерапия, ингаляции и, конечно, весь бальнеокомплекс. От всех ессентучан передал пожелания скорейшего восстановления»,
добавил глава города-курорта.

В настоящее время семь санаториев Ессентуков готовы принимать пациентов из больницы святителя Алексея на реабилитацию. 

Кроме того, Александр Некристов напомнил, что власти города активно работают в рамках подписанного губернатором Владимировым соглашения о сотрудничестве с городом Антрацитом ЛНР. В ближайшее время жителей этого района разместят в здравницах Ессентуков.