пт, 29 март
01:31
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Врач из Ставрополя на отдыхе спас жизнь человеку

5 июля 2022, 13:37ОбществоФото: Минздрав Ставрополья Врач из Ставрополя Абу-Бекир Джанибеков спас жизнь человеку

В адрес администрации больницы №2 Ставрополя пришло письмо с просьбой разыскать и поощрить сотрудника, который на отдыхе спас жизнь человеку. Им оказался врач приёмного отделения Абу-Бекир Джанибеков. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Как сообщил автор письма, он с компанией отдыхал на озере в селе Верхнерусском. Внезапно одному из мужчин стало плохо, он потерял сознание. Рядом находился врач Абу-Бекир Джанибеков. Он бросился к пострадавшему, оказал первую помощь и помогал поддерживать его состояние до прибытия скорой помощи.

«Хочу выразить восхищение профессионализмом сотрудника второй горбольницы, фамилии которого, к сожалению, не знаю, а имя — Абу-Бекир. Благодаря его чётким действиям человек остался жив. Прошу найти возможность поощрить замечательного врача»,
говорится в письме.

Врачу объявили благодарность за профессионализм в работе и добросовестный труд.

«Медики выполняют свой профессиональный долг не только на рабочем месте. Нужно всегда быть готовым оказать помощь тому, кто попал в беду»,
добавил ставропольский врач.

Ранее специалисты Ставропольской краевой клинической больницы в ходе высокотехнологичной операции восстановили мужчине кисть руки и спасли его от инвалидности.