пт, 29 март
11:46
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

День семьи Ставрополь отметит концертами и торжественными церемониями: афиша мероприятий

6 июля 2022, 10:45ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / День семьи на Ставрополье: как жители краевой столицы смогу провести этот день

День семьи, любви и верности жители Ставропольского края отметят 8 июля. В столице региона в этой день пройдёт большой праздник, а 7 и 9 июля будут работать тематические площадки, на которые приглашены все желающие.

Празднование Дня семьи, любви и верности в краевой столице начнётся уже завтра, 7 июля.

  • В 11:00 на открытой площадке по улице Доваторцев, 75 пройдёт мастер-класс «Герб и древо моей семьи».
  • В 17:00 в культурном пространстве «Ставрополец» состоится концерт «Семья – начало всех начал», на котором выступит ансамбль «Казачий пикет».
  • В 18:00 в молодёжном пространстве «Лофт» ставропольцев ждут на семейной арт-вечеринке с мастер-классом по написанию модульных картин акрилом на холсте.

В пятницу, 8 июля, в Ставрополе пройдёт шесть мероприятий.

  • В 10:00 в молодёжном культурно-досуговом центре «Мир» начнётся тематическая программа «Сказ о Петре и Февронии». А на детской площадке по улице Морозова, 66 состоится праздник «Семья вместе – душа на месте».
  • В 11:00 на игровой площадке по улице Мимоз, 24/1 проведут конкурс детских рисунков на асфальте. Также в это время в сквере Декабристов для горожан начнётся праздничный концерт с чествованием юбиляров супружеской жизни.
  • В 15:00 в Центральном парке состоится открытие «Аллеи Успеха». Гостям мероприятия представят информационные баннеры об успешных женщинах-предпринимателях Ставрополя.
  • В 17:00 на спортивной площадке по улице Гагарина, 11 активных ставропольцев будет ждать спортивно-игровая программа
Анонс мероприятий 8 июля

Тематические площадки продолжат работать и на следующий день, 9 июля.

  • В 10:00 в аквапарке «Водолей» состоится фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья». 
  • В 16:00 на липовой аллее городского ботанического сада пройдет традиционный концерт под открытым небом, на котором вокальный ансамбль «45 параллель» представит праздничную программу «Вечер в кругу семьи».

Самое масштабное мероприятие пройдет в парке Победы 9 июля в 16:00 — городской праздник «Семья — основа счастья!», где посетителей будут ждать интерактивные площадки, выступление городских творческих коллективов, вручение медали «За любовь и верность» и даже церемония бракосочетания.