чт, 25 апр.
03:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

МТС почти в три раза увеличил скорость мобильного интернета на Театральной площади в Ессентуках

6 июля 2022, 12:07ОбществоФото: СКИА

МТС увеличила ёмкость сети и скорость мобильного интернета 4G на Театральной площади в Ессентуках почти в три раза. Об этом сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

Театральная площадь — главная точка притяжения в Ессентуках. Здесь находятся большинство «визиток» города: светомузыкальный фонтан, концертный зал имени Шаляпина, где проходят органные концерты, выступления звёзд, главный вход в Курортный парк, а также кафе и рестораны.

На площади проводят все праздничные события, в том числе отмечают День города. В летний курортный сезон трафик в этой локации возрастает в несколько раз. Чтобы использование мобильного интернета стало более комфортным для жителей и гостей курорта, МТС установила дополнительное оборудование и расширила ёмкости сети.

«К новому курортному сезону в Ставропольском крае мы запустили 180 новых базовых станций, что позволило увеличить ёмкость сети в новом курортном сезоне на 50 процентов. Теперь наша сеть сможет обслуживать ещё больше абонентов одновременно. Улучшение мобильного интернета на Театральной площади Ессентуков — часть подготовки к туристическому сезону. Кроме этого мы улучшили покрытие в районе нескольких санаториев всех городов КМВ, на территории парка Кирова в Пятигорске, а также в районе автовокзала Пятигорска, где также находится популярный у туристов Верхний рынок»,
подчеркнул директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.