ср, 24 апр.
00:59
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор заявил о готовности региона приступить к обновлению троллейбусного парка Ставрополя уже в следующем году

7 июля 2022, 15:22ОбществоФото: Обновление троллейбусного парка в Ставрополе ускорят

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под руководством заместителя председателя Правительства страны Марата Хуснуллина.

В ходе заседания обсудили вопрос приобретения для Ставрополя 45 новых троллейбусов на автономном ходу.

Одним из предложений, внесенных в ходе конференции губернатором края Владимиром Владимировым, стало заявление о готовности региона начать обновление троллейбусного парка на год раньше заявленного срока — в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе главы Ставрополья.

«Вопрос уже в высокой степени проработки. Мы ведем переговоры с потенциальными поставщиками, поэтому очень заинтересованы ускорить на год реализацию проекта»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Предложения главы Ставрополья получили поддержку на федеральном уровне. Марат Хуснуллин отметил, что заявка региона принята. 

Ранее сообщалось, что троллейбус №4 поможет связать «Перспективный» в Ставрополе с железнодорожным вокзалом. Микрорайон станет ещё одной точкой на карте маршрута. Реализовать задумку планируют при помощи троллейбусов с автономным ходом.