пт, 26 апр.
11:42
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе Ставрополья отремонтируют более 11 километров дорог

7 июля 2022, 18:08ОбществоФото: СКИА Свыше 11 километров трасс обновят в Предгорном округе

В Ставропольском крае за счёт дорожного фонда проходит ремонт местных магистралей Предгорного округа. Всего в муниципалитете планируют обновить свыше 11 километров дорог, сообщили в региональном правительстве.

Ранее Предгорный округ получил свыше 73 миллионов рублей на комплексный ремонт автомагистралей — деньги направили из дорожного фонда Ставрополья, который в 2022 году достиг 14 миллиардов рублей. В муниципалитете планируют отремонтировать 12 объектов протяжённостью более 11 километров. Работы в шести населённых пунктах будет курировать региональный миндор.

При этом на пяти участках работы уже практически завершили. Речь идёт об улицах Орликовской в станице Суворовской, Набережной — в посёлке Ясная поляна, 60 лет Победы и Строительной — в посёлке Нежинском, а также по улице Кавказской в станице Ессентукской. Все эти участки ведут к социально значимым объектам: детсадам, больницам, школам и досуговым учреждениям. Указанные работы планируют завершить к концу дорожного сезона.

«Для нас очень важно состояние местных дорог, которые, как правило, имеют большое социальное значение для жителей и должны быть комфортными и безопасными. Именно поэтому ежегодно мы уделяем большое внимание их ремонту и обновлению»,
подчёркивает министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отводит важное значение развитию дорожной инфраструктуры. Ранее глава края сообщил, что ямочный ремонт дорог в регионе уже практически завершили.

Авторы:Рита Окс