чт, 28 март
12:47
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители СНТ «Радонеж» в Ставрополе: Остановки мы установили сами

7 июля 2022, 17:31ОбществоФото: В СНТ «Радонеж» внесли ясность в вопрос о принадлежности установленных там остановок

В редакцию информагентства «Победа26» обратился житель садового товарищества (СНТ) «Радонеж» в столице Ставропольского края. Мужчина рассказал, что павильоны для ожидания общественного транспорта рядом с СНТ установили сами жители. При этом люди продолжают ждать запуска автобусов.

Ранее сообщалось, что жители СНТ «Радонеж» посетовали на отсутствие общественного транспорта. Маршрут до садового товарищества обещали запустить ещё год назад, после того, как люди рассказали о проблеме главе региона Владимиру Владимирову во время прямой линии в 2021 году. Тогда губернатор распорядился разобраться с проблемой и поручил мэрии Ставрополя обустроить остановочные павильоны рядом с садовым товариществом.

Как оказалось, остановки на СНТ «Радонеж» уже есть. Ранее в администрации Ставрополя сообщили «Победе26», что несмотря на то, что территориально садовое товарищество находится в Шпаковском округе, мэрия краевой столицы ещё в прошлом году посетила место и обнаружила там установленные павильоны. Об этом доложили главе региона. 

После этого в редакцию информагентства обратился один из жителей СНТ «Радонеж». Он пояснил, что в ноябре 2021 в садовом товариществе действительно поставили два остановочных павильона — они находятся возле пересечения улиц 5-я линия и 9-я линия с Покровским проспектом. Рядом с остановками обустроили разворотную и стояночную площадки для общественного транспорта, а также установили дорожные знаки.

Все работы хотя и проводились по рекомендации администрации Шпаковского округа в рамках подготовки к организации торгов по отбору перевозчика на маршрут № 107, но были организованы и выполнены за счёт самих собственников участка, на котором располагается СНТ «Радонеж». Об этом говорится в документе, снимок которого мужчина прислал в редакцию «Победы26».

Документ подтверждающий, что собственники участка сами установили остановки

Тем временем, жители СНТ «Радонеж» всё ещё не дождались общественного транспорта. Соответствующий маршрут уже утвердили, он получил № 107, но автобусы пока так и не запустили.

В миндоре Ставрополья пояснили, что на направление пока не удаётся отобрать перевозчика — на первый аукцион не было подано заявок, по итогам второго перевозчик всё же нашёлся, однако затем организация отказалась получать свидетельство, необходимое для работы. Вскоре ведомство собирается провести очередной конкурс.

Авторы:Алина Журавлёва