чт, 28 март
13:09
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый троллейбус-гибрид в Ставрополе могут протестировать на нескольких маршрутах

8 июля 2022, 17:59ОбществоФото: Ануар Халкечов Новый троллейбус-гибрид в Ставрополе могут протестировать по нескольким маршрутам

С понедельника, 11 июля, в Ставрополе начнётся тест-драйв нового троллейбуса с автономным ходом «Горожанин». В этот раз технику пустят по маршруту №7, но путь следования машины могут поменять, рассказал начальник службы движения троллейбусного парка Ставрополя Ануар Халкечов.

Затянувшееся техобслуживание «Горожанина» закончилось, сообщает начальник службы движения троллейбусного парка Ставрополя. В начале следующей недели троллейбус выйдет на линию. Благодаря возможности троллейбуса проезжать без контактной линии до 40 километров расширят маршрут № 7  — его продлят по улицам Макарова, Октябрьской, Кулакова и Коломийцева.

Ануар Халкечов добавил, что маршрут, по которому будет курсировать «Горожанин», может поменяться. Троллейбус «без рожек» пробудет в городе месяц, и его смогут опробовать на разных линиях. 

«С понедельника «Горожанин» выйдет на линию по 7-му маршруту. Он будет ехать от 9-й поликлиники до улицы Коломийцева, а также будет проходить по улицам Макарова, Октябрьской и Кулакова. Пока пустим по этому маршруту, а потом можем сменить — троллейбус будет в городе месяц»,
рассказал начальник службы движения троллейбусного парка Ставрополя Ануар Халкечов.

Проезд для жителей Ставрополя во время испытаний «Горожанина» будет платным. Его стоимость составит 16 рублей, как во всех городских троллейбусах.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва