пт, 19 апр.
10:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Алименты и права потребителей стали основными темами обращений ставропольцев за бесплатной юрпомощью в 2022 году

11 июля 2022, 18:13ОбществоФото: За шесть месяцев 2022 года бесплатную юридическую помощь получили 135 ставопольцев

В первом полугодии 2022 года в Адвокатскую палату Ставропольского края за бесплатной юридической помощью обратились 135 человек. Ставропольцы искали поддержки в вопросах взыскания алиментов, защиты прав потребителей (в сфере ЖКХ), медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.

Бесплатные правовые консультации для определённых категорий граждан юристы проводят в рамках соглашения, заключённого между минсоцзащиты Ставрополья и адвокатской палатой региона.

«Юридическая помощь можно получить по месту жительства в виде: правового консультирования в устной и письменной форме; составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; представления интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях, в случае и в порядке, которые установлены законодательством»,
уточнили в Правительстве Ставропольского края.

Подробнее о том, как получить бесплатную юридическую помощь, можно узнать на сайте краевого минсоцзащиты в разделе «Бесплатная юридическая помощь» и по телефону 8 (8652) 71-48-41.

Напомним, ранее в Ставропольском крае провели Единый день бесплатной юридической помощи.

Авторы:Андрей Шворнев