чт, 28 март
20:53
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье обновляют парк лесопатрульной техники для защиты от пожаров

11 июля 2022, 17:00ОбществоФото: На Ставрополье обновляют парк лесопатрульной техники для защиты от пожаров

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеосвязи провёл заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности в Ставропольском крае в условиях санкций. Одной из тем повестки стало обновление техники, которая предназначена для защиты лесов от пожаров.

Губернатор отметил, что в настоящее время минприроды края обновляет парк техники и другого оборудования. При этом оборудование отечественное, а зависимость от импортных поставок сведена к нулю.

Ещё одной темой стало обеспечение пожарной безопасности. Глава региона подчеркнул, что особое внимание работники лесхозов уделяют предотвращению ландшафтных и лесных пожаров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
«С этой целью специалисты лесничеств обустроили 1050 километров минерализованных полос, что соответствует годовому плану. 8 тысяч километров минерализованных полос находятся на постоянном контроле специалистов»,
подытожил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее глава региона поручил усилить пожарную безопасность вблизи населённых пунктов и призвал принять все необходимые меры, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. Данная работа находится на контроле у ГУ МЧС России по Ставрополью.

Авторы:Александр Григоров