сб, 27 апр.
04:33
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ушла из жизни экс-замминистра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая

11 июля 2022, 12:59ОбществоФото: Ольга Дроздецкая внесла большой вклад в развитие медицины в Ставропольском крае

В Ставропольском крае 11 июля скончалась замминистра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая. Она внесла большой вклад в развитие медицины в крае. В апреле этого года она ушла на пенсию.

О кончине заместителя министра здравоохранения региона сообщил в соцсетях минздрав Ставрополья.

«Коллектив министерства здравоохранения Ставропольского края с глубокой скорбью сообщает о безвременном уходе из жизни Заслуженного работника здравоохранения Ставропольского края, Отличника здравоохранения Ольги Алексеевны Дроздецкой. Мудрый руководитель, прекрасный человек, она была искренне преданна выбранному делу, посвятив свою профессиональную жизнь развитию здравоохранения в крае. Светлая память об Ольге Алексеевне навсегда останется в наших сердцах!»
говорится в сообщении.

Ольга Дроздецкая проработала в медицине более 37 лет, из них порядка 14 — в должности заместителя министра здравоохранения Ставрополья. На своем посту Ольга Дроздецкая организовала льготное лекарственное обеспечение жителей края. Под её руководством на Ставрополье в числе первых субъектов России была налажена розничная реализация лекарств в отдаленных и малочисленных поселениях. Также по инициативе Ольги Дроздецкой в регионе создали систему обеспечения адресной лекарственной помощи малоимущим жителям, а во время пандемии коронавируса к закупке краем лекарств для стационарных и амбулаторных пациентов с ковидом были отобраны наиболее эффективные препараты.

Авторы:Алина Журавлёва