пт, 19 апр.
22:24
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё две управляющие компании начнут работу на Ставрополье

12 июля 2022, 16:48ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье начнут работать ещё две управляющие компании

Лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами получила одна управляющая компания и один индивидуальный предприниматель. Теперь они смогут приступить к работе. Об этом сообщили в госжилинспекции Ставропольского края.

Инспекторы регионального управления ГЖИ оценили документы, предоставленные кандидатами, на соответствие требованиям законодательства. В итоге сведения, указанные в бумагах, не вызвали никаких нареканий со стороны проверяющих.

На заседании лицензионной комиссии руководители будущих компаний отвечали на вопросы комиссии об опыте работы в сфере ЖКХ, наличии штата сотрудников, организации аварийно-диспетчерского обслуживания, а также о планах по привлечению многоквартирных домов под своё управление. Участники заседания приняли решение выдать соискателям разрешения, необходимые для работы.

В госжилинспекции Ставропольского края сообщили, что лицензия выдаётся управляющим компаниям на пять лет. После этого её необходимо продлевать в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил составить рейтинг управляющих компаний региона. Это позволило бы жителям края с удобством выбирать или менять организации, обслуживающие их дома.

Авторы:Алина Холод